Лидер в отрасли деревообработки - «Latvijas Finieris»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Лидером в отрасли деревообработки стало в прошлом году предприятие «Latvijas Finieris» с оборотом 193 млн евро, свидетельствуют данные обзора латвийского бизнеса за 2015 год, составленного «Firmas.lv» и агентством ЛЕТА.

В первую десятку лидеров по обороту вошли также ООО «Kronospan»(164 млн евро), ООО AKZ (60 млн евро), ООО «Vika Wood» (59 млн евро), ООО «Gaujas koks» (55 млн евро), ООО «Biko-Lat» (54 млн евро), ООО «Kurekss» (51 млн евро), ООО «Ormus» (49 млн евро), ООО «United Panel Group Europe» (40 млн евро) и ООО «BSW Latvia» (38 млн евро).

Как заявил председатель совета «Latvijas Finieris» Улдис Бикис, в этом году в отрасли продолжается тенденция планировать свою работу и охватывать более широкий регион, что обеспечивает стабильные поставки ресурсов, эффективное перераспределение функций, низкие затраты и разнообразные продукты.

Одной из задач деревообрабатывающей отрасли в последующие годы будет повышение продуктивности и зарплат работников, добавил предприниматель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх