Вейонис предлагает направить часть налога с прибыли предприятий в бюджеты самоуправлений

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Президент Латвии Раймонд Вейонис в качестве одного из решений для создания в регионах новых предприятий и рабочих мест предлагает рассмотреть возможность направить часть налога с прибыли предприятий в бюджеты самоуправлений, на территории которых они работают, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе президента.

Это стало бы для самоуправлений дополнительным ресурсом, стимулом и ответственностью в содействии предпринимательству, заявил президент на Вселатвийском конгрессе региональных предпринимательских организаций.

«Стабильность и прогнозируемость налоговой системы, более тесное сотрудничество государства и предпринимателей в привлечении инвестиций, уменьшение бюрократии и большая поддержка государства в кредитовании - вот самые важные и болезненные вопросы для региональных предпринимателей», - считает президент.

Он подчеркнул, что в дальнейшем при разработке и планировании бюджета будут в большей мере учитываться интересы и предложения предпринимателей и социальных партнеров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх