Объем активов банка достиг 1,028 миллиарда евро!

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В 3-ем квартале 2015 года вырос объем активов Norvik Banka, достигнув 1,028 миллиарда евро (для сравнения: во 2-ом квартале – 1,001 миллиард евро).

Кредитный портфель Norvik Banka в конце 3-го квартала составил 308,8 миллионов евро (во 2-ом квартале, соответственно, 226,3 миллиона евро). Увеличился также показатель достаточности капитала банка – так, в сравнении, в конце 2-го квартала он составлял 14,87%, а в 3-ем – 16,55%.

Прибыль Банка в конце отчетного периода составила 4,1 миллиона евро. Объем депозитного портфеля на 30 сентября 2015 года – 834,5 миллиона евро. Показатель ликвидности Банка в конце 3-го квартала – 61,86%.

Начатая Norvik Banka в прошлом году целенаправленная стратегия развития банка проявилась в 3-ем квартале этого года – в росте ценности банка в сравнении с другими предприятиями Латвии. Norvik Banka попал в Топ 100 наиболее ценных предприятий Латвии, составляемый биржей Nasdaq OMX Riga и инвестиционными консультантами Prudentia. Norvik Banka разместился на 61-ом месте среди всех предприятий Латвии и на 10 месте среди поставщиков финансовых услуг.

Банк в 3-ем квартале успешно продолжал сотрудничество с представителями Википедии в Латвии, как в области наполнения Википедии статьями на латышском языке в инициированном Банком «Марафоне Википедии», так и в завершившемся в рамках «Марафона Википедии» голосования на выявление самых мудрых людей Латвии. Наибольшее количество голосов получила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга, ученый Янис Страдиньш, поэтесса и драматург Мара Залите, священник Юрис Рубенис и ученый Вячеслав Кащеев. Всего в голосовании приняло участие 930 человек.

В отчетный период Norvik Banka представил Карту горожанина для общественного транспорта – в рамках этого проекта Norvik Banka реализовал обеспечение льгот на проезд в общественном транспорте в соответствии с правилами Кабинета Министров №153, которые вступят в силу 1 января 2016 года.

Банковская Карта горожанина Norvik объединяет в себе функции расчетной карты MasterCard Debit и функции идентификации лица и будет выдаваться по запросу самоуправления. Наряду с возможностью рассчитываться за товар и услуги, снимать наличные деньги и проводить безналичные операции Карта горожанина даст возможность получать льготы, рассчитываясь картой за установленные самоуправлением услуги.

В 3-ем квартале Norvik Banka и торговая сеть ELKOR пришли к соглашению о начале создания нового продукта – кредитной карты ELKOR в сочетании с картой лояльности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх