Кому предлагалось претендовать на пост руководителя ЛДз

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zilgma Kukle / LETA

Компания по подбору персонала отобрала 17 кандидатов на должность нового руководителя ГАО «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз). Из них уже на следующей неделе далее будут выдвинуты три кандидатуры, сообщает Латвийское телевидение (ЛТВ).

Должность руководителя ЛДз стала вакантной после того, как из-за подозрений в коррупции ее пришлось покинуть Угису Магонису.

ЛТВ сообщает, что в числе возможных кандидатов на этот пост были и руководители крупнейших торговых сетей Латвии, и нынешние и бывшие политики. Многие из них отрицают, что к ним обращались с подобным предложением, а другие уже отказались претендовать на этот пост. Было также 19 кандидатов, которые подали заявки сами.

Претендовать на должность руководителя ЛДз предлагалось всем членам правления и руководителям дочерних предприятий, нынешнему и бывшему руководителям Рижского аэропорта Андрису Лиепиньшу и Алдису Мурниексу, руководителям «Latvenergo» Арису Жигурсу и Улдису Бариссу, главе «Lattelecom» Юрису Гулбису, руководителю LMT Юрису Бинде, руководителю предприятия «Латвияс валстс межи» Роберту Стипниексу, руководителю «Ригас пиена комбинатс» Нормунду Станевичу, руководителю торговой сети «Rimi» Валдису Турлайсу, руководителю «Maxima» Андрису Вилцмейерсу, лидеру Латвийского объединения регионов Мартиньшу Бондарсу, экс-министру экономики Даниэлю Павлютсу, министру окружающей среды и регионального развития Каспару Герхардсу, бывшему госсекретарю Минэкономики Юрису Пуце, бывшему министру сообщения Айвису Ронису и др.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх