Лидер в дорожно-строительной отрасли - ООО «Binders»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Лидером в отрасли строительства дорог и мостов в прошлом году было ООО «Binders» с оборотом 70,1 млн евро, свидетельствуют данные обзора латвийского бизнеса за 2015 год, составленного «Firmas.lv» и агентством ЛЕТА.

Второе место по обороту заняло ООО «Латвияс аутоцелю узтуретайс» - 63,84 млн евро, третье место - АО «A.C.B.» с оборотом в 59,8 млн евро.

В первую десятку вошли также компании «FCC, Hochtief un ACB» (43,02 млн евро), «BMGS S» (41,11 млн евро), АО «Latvijas tilti» (31,56 млн евро), ООО «Strabag» (25,4 млн евро), ООО «Tilts» (24,27 млн евро), ООО «LDz infrastruktura» (23,94 млн евро), ООО «Салдус целиниекс» (21,18 млн евро).

Как указал изданию распорядительный директор ООО «Binders» Айгар Сея, «Binders» в 2014 году работало стабильно. Почти во всех регионах были начаты и продолжены крупные инфраструктурные проекты.

Среди проблем отрасли он назвал ценовой демпинг, сложные закупочные процедуры, проявления нечестной конкуренции, нехватку квалифицированной рабочей силы, неясности относительно финансирования ЕС. Все это создает достаточно нервный фон, но не мешает дорожникам работать, добавил Сея.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх