airBaltic открывает линию Рига - Вентспилс

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в пятницу открывает линию прямого авиасообщения между Ригой и Вентспилсом, сообщил вице-президент по внешним коммуникациям airBaltic Янис Ванагс.

Это будет уже вторая по счёту внутренняя авиалиния - несколько лет подряд самолёты авиакомпании летают между Ригой и Лиепаей (Liepаjа).

В пресс-релизе президента airBaltic Бертольда Флика указано, что успешное развитие линии Рига - Лиепая и динамичное увеличение числа пассажиров свидетельствуют о потенциале развития врутренних рейсов. Он выразил уверенность, что линия Рига - Вентспилс окажется успешной.

Первоначально самолёты Fokker 50 будут выполнять на ней два рейса в сутки по рабочим дням. Время в пути составит 45 минут.

Уже сообщалось, что в марте латвийское правительство приняло решение о выделении 2,59 млн латов на обеспечение полётов из Риги в Лиепаю (1,49 млн латов) и в Вентспилс (1,1 млн латов).

52,6% акций airBaltic принадлежат Латвийскому государству, а 47,2% - скандинавской авиакомпании SAS.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх