Baltprestige модернизировала производство и планирует увеличить объемы экспорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Единственный в странах Балтии производитель натяжных потолков (их еще часто называют французскими потолками) – компания Baltprestige установила новое, более мощное оборудование. За счет проведенной модернизации предприятие намерено увеличить объем сбыта в Латвии, а также все больше экспортировать в Литву и Эстонию.

Кроме того, Baltprestige планирует cконцентрироваться на производстве готовых потолков и оптовой/розничной торговле исходными материалами и постепенно отойти от оказания услуг по установке потолков своими силами. Председатель правления и совладелец компании Андрей Озолиньш считает, что наиболее эффективное решение – поручить вопросы установки фирмам, которые занимаются внутренней отделкой помещений.

«На сегодня Baltprestige можно отнести к категории небольших местных производителей. Нам пришлось форсировать модернизацию и увеличение производственных мощностей в связи с резко возросшим спросом. В определенной степени такое развитие рыночной ситуации стало для нас сюрпризом (естественно, приятным), поскольку в Латвии натяжные потолки пока еще остаются продуктом, не очень широко известным. Кто действительно хорошо осведомлен об особенностях этой продукции, так это архитекторы, дизайнеры, специалисты по внутренней отделке помещений. Они знают, что французские натяжные потолки не только преображают любой интерьер (в квартире, доме, офисе, магазине, ресторане и так далее), но при необходимости позволяют решать и другие функциональные задачи (например, сократить расходы на отопление за счет уменьшения высоты потолков в помещениях, что особенно актуально для многих производственных предприятий). Опыт, наработанный на латвийском рынке, мы применим в Литве и Эстонии, куда в нынешнем году планируем увеличить экспортные поставки. Укреплять свои позиции в соседних странах Baltprestige намерен через активные действия в сегменте business-to-business, привлекая к сотрудничеству сильных и надежных местных партнеров», – подчеркнул председатель правления и совладелец компании Андрей Озолиньш. По его словам, до настоящего времени основным экспортным рынком предприятия была Россия, куда поставки осуществляет дочерняя фирма Baltprestige.

Он также добавил, что обновление оборудования позволило существенно ускорить выполнение заказов по изготовлению потолков (в среднем за один рабочий день вместо 2-3 дней) плюс повысить качество. Эти улучшения в сочетании с ценами, которые может предложить единственный производитель натяжных потолков в Балтии, дают руководству Baltprestige серьезные основания полагать, что компания сможет успешно конкурировать в Литве и Эстонии, а также увеличить объемы продаж на латвийском рынке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх