Потенциальные покупатели проявляют интерес к контрольному пакету молокозавода «Latvijas piens»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Потенциальные покупатели проявили большой интерес к покупке 53,66% долей завода «Latvijas piens», принадлежащего неплатежеспособному фермерскому кооперативу «Триката КС», свидетельствует неофициальная информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА. Среди желающих купить завод есть и иностранцы.

Администратор неплатежеспособности Рудите Кликуча подтвердила агентству ЛЕТА, что в ценовом опросе был проявлен достаточно большой интерес к контрольному пакету завода. Переговоры конфиденциальны, и администратор не стала комментировать их содержание. Потенциальные покупатели заказывают информацию о работе завода, его финансовом состоянии, предстоящей сделке. Решение о продаже будет принято в ближайшие месяцы.

Кликуча сказала, что проданы все 22 единицы техники, принадлежавшие кооперативу.

Ранее о готовности купить доли капитала «Триката КС» заявил зерноводческий кооператив «Latraps», и это предложение остается в силе.

«Триката КС» с декабря прекратило хозяйственную деятельность, потому что не получило от «Latvijas piens» ни одного платежа. Сумма долга составляет более 3 млн евро. Долги «Триката КС» фермерам за закупку молока в 2014 и 2015 годах составляют от 7 тыс. до 100 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх