Рейзниеце-Озола: налоговую нагрузку следует перенести с рабочей силы на потребление

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвии следует концентрироваться на переносе налоговой нагрузки с рабочей силы на потребление, заявила сегодня во время встречи с представителями Латвийской конфедерации работодателей Дана Рейзниеце-Озола, которая в новом правительстве возглавит Министерство финансов.

«Министерство финансов в сотрудничестве с социальными партнерами планирует начать разработку стратегии налоговой политики уже в первой половине года. Важно концентрироваться на переносе налоговой нагрузки с рабочей силы на потребление. Поддержка работодателей особенно важна, чтобы сформировать такой бюджет, который способствовал бы развитию народного хозяйства», - сказала Рейзниеце-Озола.

В свою очередь президент Латвийской конфедерации работодателей Виталий Гаврилов подчеркнул, что конфедерации и Минфину при разработке бюджета на следующий год важно сфокусироваться на разработке среднесрочной налоговой политики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх