Оборот «Rimi Latvia» в 2015 году вырос на 4,5%

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Оборот оператора сети магазинов розничной торговли «Rimi Latvia» в 2015 году составил 688 млн евро без учета налога на добавленную стоимость (НДС), что на 4,5% больше, чем в 2014 году. Об этом говорится в сообщении бирже владельца компании - шведского концерна «ICA Group».

В Латвии оборот «Rimi» был самым большим среди стран Балтии - 1,34 млрд евро, что на 5,8% больше, чем в 2014 году.

В Литве оборот «Rimi» увеличился на 15,7% - до 288 млн евро, в Эстонии оборот «Rimi» составил 368 млн евро - на 1,3% больше, чем в 2014 году.

В конце декабря прошлого года в странах Балтии было 256 магазинов «Rimi», «Supernetto» и «Sааstumarket». В прошлом году компания закрыла в странах Балтии два магазина и открыла 16.

Принадлежащая шведскому концерну розничной торговли «ICA Group» компания «ICA Baltic» контролирует оператора сети магазинов розничной торговли «Rimi Latvia» в Латвии, «Rimi Lietuva» в Литве и «Rimi Eesti Food» в Эстонии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх