Решение о возобновлении работы «KVV Liepаjas metalurgs» пока не принято

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

АО «KVV Liepаjas metalurgs» пока не приняло решение о возобновлении производства на заводе. От нового правительства Латвии руководство предприятия ожидает ответа, будет ли оказана поддержка «KVV Liepаjas metalurgs» или нет, заявил агентству ЛЕТА член правления «KVV Liepаjas metalurgs» Игорь Таланов.

«События конца января дают основания думать, что правительство не хочет оказывать поддержку и работающее предприятия в Лиепае ему не нужно, поэтому решение о возобновлении работы мы пока не приняли. Оно будет зависеть как от переговоров с обеспеченными кредиторами, так и от конъюнктуры рынка, за изменениями которой мы внимательно следим. Кроме того, важным

фактором, влияющим на принятие решения о возобновлении производства, является стоимость электроэнергии, которая по-прежнему остается высокой»,

- сказал Таланов.

Несмотря на очень сложную ситуацию, зарплата работникам предприятия выплачивается, заверил он. В связи с поданным администратором процесса неплатежеспособности Харальдом Велмерсом судебным иском против завода и арестом денежных средств в феврале выплата зарплаты задерживается, и примерно половина предусмотренной на эти цели суммы будет перечислена в конце текущей недели, а оставшуюся выплатят работникам на следующей неделе.

На вопрос, как обстоят дела с оплатой газа компании «Латвияс газе» (ЛГ), Таланов ответил, что по-прежнему не комментирует взаимоотношения между обоими предприятиями. ЛГ на следующей неделе примет решение о прекращении поставок газа «KVV Liepаjas metalurgs», поскольку у металлообрабатывающего предприятия образовался долг.

На прошлой неделе сотрудники «KVV Liepаjas metalurgs» во время акции протеста около здания правительства сообщили агентству ЛЕТА, что в качестве возможной даты возобновления работы предприятия руководство завода называло 15 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх