Российским фурам придется объезжать Украину через Латвию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Фуры с российскими номерами застряли в очередях на украинских границах, а также на границе Беларуси с Литвой. Ситуация будет только ухудшаться, и дальнобойщикам придется ехать в Европейский союз через страны Балтии.

Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси заявил, что ожидает увеличения очередей российских грузовиков на границе республики с Литвой и Латвией. «Появилась информация, что участники акции на Волыни собираются организовать блокировку дорог в отношении грузовиков с российской регистрацией перед пунктами пропуска», — сказал пресс-секретарь ГПК Александр Тищенко.

Вся эта ситуация, по его мнению, будет представлять затруднение для движения российского грузового транспорта в направлении Венгрии и Словакии.

«И, скорее всего, российские перевозчики будут вынуждены ехать через Прибалтику»,

— предположил он.

Как сообщал «Обозреватель», 11 февраля 2016 года активисты начали бессрочную акцию по блокированию российских фур на въездах в Закарпатскую область. Позже к акции присоединились активисты Львовской области, Волыни и Прикарпатья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх