Крупнейшие должники по налогам должны государству 254,746 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Задолженность 100 крупнейших налоговых должников перед государственным бюджетом составила на 1 февраля 254,746 млн евро, свидетельствует информация из электронной базы данных Службы государственных доходов (СГД).

Из десяти крупнейших должников трое являются частными, а семь - юридическими лицами.

1 февраля многолетнего «лидера» в списке налоговых должников Евгения Яковлева сменило ООО «M4U» с долгом в размере 31,087 млн евро.

По данным «Годового обзора латвийского бизнеса», подготовленного агентством ЛЕТА и «Firmas.lv», в 2014 году «M4U» было вторым по величине предприятием в отрасли электротехники и электроники с оборотом в 33,02 млн евро. В октябре прошлого года хозяйственная деятельность предприятия приостановлена. Единственный владелец «M4U» - гражданин России Артем Воропаев.

Второе место среди должников по налогам занимает Евгений Яковлев, который должен государству 19,16 млн евро. За ним следует ООО SIA «AVT Nafta» с долгом в 9,02 млн евро.

Также в десятку крупнейших должников входят Вадим Митрофанов (8,925 млн евро), «Красайние леюми» (8,676 млн евро), «Eco Tyre Baltics» (7,857 млн евро), «Baltic Lumber Products» (5,61 млн евро), «Future Vision» (5,25 млн евро), ООО «Cobold» (4,017 млн евро) и Эрик Мингазетдинов (3,615 млн евро).

Размер долга 92 крупнейших должников - предприятий и частных лиц - превышает миллион евро.

В списке налоговых должников есть и такие известные предприятия, как АО «Dzintars», ООО «Nemo Holdings», ООО «Pilsеtmаju instituts Urban Art».

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх