«Food Union» вновь снижает цены на молочные продукты (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В связи с продолжающимся кризисом в молочной отрасли, когда перепроизводство молока в Латвии достигло рекордных объемов, а закупочные цены продолжают снижаться, латвийское молокоперерабатывающее предприятие «Food Union» повторно вводит повсеместные скидки на всю продукцию «Лимбажу пиенс», чтобы продолжать закупки местного свежего молока в прежних объемах.

Как сообщили на предприятии, с 1 мая по 30 июня этого года молоко и кефир «Лимбажу пиенс» в литровой упаковке будут продаваться по одной рекомендованной цене - 0,65 евро, а творог и сметана - по 0,69 евро. Продукты со скидками появятся во всех латвийских магазинах в мае и июне, в большинстве магазинов они будут выделены желтыми ценниками.

Как отметил председатель правления AО «Ригас пиена комбинатс» (группа «Food Union») Нормунд Станевич, если два года назад литр молока стоил около 1 евро, в прошлом году - 0,80 евро, то сегодня молоко стоит уже 0,65 евро. «Это нехорошо для молочной отрасли, но хорошо для покупателей. Поэтому мы снова ищем способы удовлетворить желания покупателей по привлекательным ценам, одновременно увеличив потребление молока и превратив это в прямую поддержку фермеров», - сказал Станевич.

Он также сообщил, что «Food Union», видя, что молочный кризис затянулся, принял ряд чрезвычайных мер с целью повысить эффективность переработки.

«Мы на 40% уменьшили затраты на складское хозяйство, на 25% - затраты на логистику в доставке молока и на 20% - затраты на логистику готовой продукции. Сделав эффективнее свою деятельность, в прошлом году мы сэкономили 3 млн евро, в том числе 2 млн направили на поддержание конкурентоспособной закупочной цены на молоко. Благодаря этому еще сегодня мы способны платить крестьянам на 5% больше, чем в среднем по стране», - сказал Станевич.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх