Убытки АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» в 2015 году составили 2,7 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Консолидированный нетто-оборот концерна АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» (ДЛРЗ) в 2015 году уменьшился по сравнению с 2014 годом на 4% - до 19,2 млн евро, говорится в аудированном консолидированном финансовом отчете предприятия, поданном на биржу «Nasdaq Riga».

Убытки концерна в 2015 году увеличились более чем в два раза по сравнению с 2014 годом, когда они составляли 1,1 млн евро.

В связи с предоставлением аудированного консолидированного финансового отчета правление биржи «Nasdaq Riga» решило отменить поднадзорный статус, назначенный ДЛРЗ 2 мая.

В прошлом году концерн ДЛРЗ экспортировал свою продукцию в девять стран, общий объем экспорта составил 12 млн евро (в 2014 году - 18 млн евро). Главные страны, куда отправлялась продукция - Эстония, Польша и Литва, а также Россия, Белоруссия и Узбекистан.

Крупные убытки прошлого года связаны в основном с завершением проектов в российских рублях, а также с тем, что ДЛРЗ не был обеспечен заказами. Для повышения эффективности произведена реорганизация и оптимизация производства, сокращены текущие расходы.

ДЛРЗ ставит перед собой цель увеличения выпуска продукции металлообработки и перевод производства на новое оборудование, закупленное в рамках проекта Европейского фонда регионального развития, а также повышение эффективности.

Консолидированный нетто-оборот концерна ДЛРЗ в 2014 году уменьшился по сравнению с 2013 годом на 21,4% - до 20,2 млн евро, убытки составили 1,1 млн евро.

Акционерами ДЛРЗ являются эстонские АО «Skinest Rail» (47,97%), АО «Spacecom» (25,27%) и «LLC Lokomotiiv Investeeringuud» (15,37%). 11,39% акций принадлежат другим владельцам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх