Минблаг просит продлить срок определения минимального уровня доходов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ARIS MESSINIS / AFP

Министерство благосостояния просит продлить срок определения минимального уровня доходов, свидетельствует проект, который правительство рассмотрит во вторник.

В случае, если правительство проект одобрит, срок будет продлен уже во второй раз.

Минблаг должен был внести в правительство проекта плана введения минимального уровня доходов до 1 апреля этого года, а к 1 октября представитьизменения нормативных актов.

«Учитывая, что план действий правительства по внедрению декларации руководимого Марисом Кучинскисом Кабинета министров находится в процессе разработки, необходимо продление срока», - отметили в министерстве.

Проект распоряжения предусматривает, что проект плана введения минимального уровня доходов следует внести до 30 декабря этого года, а проекты нормативных актов - до 30 декабря 2017 года.

Минимальный уровень доходов планируется определить в размере 40% от всех имеющихся в распоряжении домашних хозяйств доходов. В 2015 году для первого взрослого в домашнем хозяйстве он мог бы составить 139 евро в месяц, а для остальных лиц, проживающих в домашнем хозяйстве - 97 евро в месяц.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх