В четверг в рейс отправится первый модернизированный дизельный состав

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В четверг в рейс в Сигулду наконец отправится первый модернизированный дизельный поезд, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии «Пасажиеру вилциенс» (ПВ).

Согласно графику, проект модернизации дизельных поездов должен быть завершен к сентябрю.

Поезд отправится в рейс в 15.42. В презентации примут участие представители Министерства сообщения, ПВ, Автотранспортной дирекции, Государственной железнодорожной технической инспекции, Латвийского профсоюза железнодорожников и предприятий, проводивших модернизацию.

Поезд приспособлен для людей с особыми потребностями, оборудован климат-контроль, туалеты, пеленальные столики, места для дополнительного багажа, для детских колясок и велосипедов. Сидения стали более удобными, есть вагон дополнительного комфорта и беспроводный интернет.

Договор о модернизации 19 дизельных поездов был заключен в январе 2014 года, и проект должен был быть завершен в сентябре 2015 года, но сроки его продлевались.

Общая стоимость проекта составляет почти 22 млн евро, в том числе 9 млн евро - средства ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх