Цены латвийских производителей промышленной продукции за год снизились на 3,1%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В апреле 2016 года по сравнению с апрелем 2015 года цены латвийских производителей промышленной продукции снизились на 3,1%, сообщает Центральное статистическое управление (ЦСУ).

Цены продукции, реализуемой на местном рынке, за год понизились на 3,9%, экспортной - на 2,2%, в том числе экспортируемой в страны еврозоны - на 1,5%, а в страны за пределами еврозоны - на 2,7%.

Самое большое влияние на изменение цен в течение года оказало снижение цен в электро-, газо- и теплоснабжении и кондиционировании воздуха (на 1,6 проц. пункта); в производстве древесины и изделий из нее (за исключением мебели) (на 0,6 проц. пункта); в пищевой промышленности (на 0,4 проц. пункта).

В апреле 2016 года по сравнению с мартом цены производителей промышленной продукции снизились на 0,1%.

Цены продукции, реализуемой на местном рынке, и экспортной снизились на 0,16, в том числе экспортируемой в страны еврозоны - на 0,3%, а в страны за пределами еврозоны - не изменились.

Наибольшее влияние на изменение цен в течение месяца оказало снижение цен в электро-, газо- и теплоснабжении и кондиционировании воздуха.

В этом году данные об изменении цен производителей промпродукции ЦСУ предоставляют более 620 предприятий, сообщая около 2,8 тыс. цен, в том числе 1,5 тыс. - на местном рынке и 1,3 тыс. - на продукцию, реализуемую на экспортных рынках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх