«Пасажиеру вилциенс»: после введения тарифных зон число пассажиров увеличилось на 10,1% (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Austra Helēna Žaggere / LETA

В мае этого года по сравнению с тем же месяцем 2015 года количество пассажиров, перевезенных АО «Пасажиеру вилциенс» (ПВ), увеличилось на 10,1%, и этому способствовало введение в апреле системы тарифных зон при продаже билетов, сообщили ЛЕТА представители предприятия.

В мае этого года предприятие перевезло 1 598 351 пассажира, а в мае прошлого года - 1 451 774.

Рост числа пассажиров начался в апреле этого года, когда были введены тарифные зоны. В апреле и мае услугами предприятия воспользовались почти три миллиона пассажиров - на 5,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Для полноценного и объективного анализа последствий введения тарифных зон требуются данные минимум за четыре месяца, но уже сейчас вырисовываются убедительные тенденции, и пассажиры позитивно оценивают нововведения», - отметил председатель правления предприятия Андрис Лубанс.

«В июле мы планируем предложить пассажирам возможность покупать билеты в интернете и через мобильные приложения, а до конца года на наиболее загруженных станциях будут установлены автоматы самообслуживания по продаже билетов. В конце года появится также возможность рассчитываться в поездах за поездку банковскими карточками, в том числе бесконтактными», - сказал он.

Как сообщалось, ПВ в прошлом году значительно увеличило прибыль - до 556 тыс. евро, тогда как годом ранее прибыль компании составила 16,7 тыс. евро. Нетто-оборот ПВ за отчетный год увеличился на 0,7% по сравнению с 2014 годом и составил 63 млн евро.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх