Для улучшения железнодорожной инфраструктуры будет доступно 107,3 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Для модернизации инфраструктуры железнодорожной сети проекта Европейской основной транспортной сети TEN-T и улучшение управления движением поездов в период планирования 2014-2020 гг. из средств Европейского фонда сплочения будет доступно 107,3 млн евро.

Это предусмотрено подготовленным Министерством сообщения проектом правил «Модернизация железнодорожной инфраструктуры и условия строительства», утвержденным во вторник правительством.

В рамках мероприятия планируется модернизировать имеющуюся железнодорожную инфраструктуру и создать новую, включая перестройку и обновление важнейших железнодорожных узлов, внедрение систем управления движением, модернизацию пассажирской инфраструктуры и системы сигнализации.

Общее планируемое финансирование мероприятия - 126,2 млн евро, из них 107,3 млн евро составит софинансирование из фонда ЕС, 18,9 млн евро обеспечит ГАО «Латвияс дзелзцельш».

Отбор заявок на проекты организует Центральное агентство финансов и договоров, которое разработает положение об отборе, проведет оценку проектов и заключит договоры.

Проекты должны быть реализованы до 31 декабря 2023 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх