Инвестиционный план «Latvijas Pasts» не выполнен почти на 70%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Инвестиционный план AО «Latvijas Pasts» (LP) в 2015 году не выполнен почти на 70%, и это означает, что в этот период не вкладывались средства в развитие предприятия. Оборот предприятия в прошлом году сократился на 3 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в LP.

Как указал совета предприятия, хотя за отчетный период удалось добиться экономии средств, приостановка инвестиций может негативно повлиять на будущее финансовые показатели LP.

Нетто-оборот LP в 2015 году составил 60,7 млн евро, что на 3 млн евро меньше запланированного. Нетто-прибыль предприятия за этот период составила 3,2 млн евро, но в основном она получена за счет сокращения расходов на основную деятельность и неиспользованных инвестиций.

Чтобы устранить упомянутые риски и повысить конкурентоспособность LP, в этом году запланированы инвестиции в технологические процессы, модернизацию и развитие пунктов оказания почтовых услуг и сортировки почты.

В 2016 году LP продолжит развитие основной деятельности, уделяя особое внимание рентабельности услуг, повышению качества обслуживания и улучшению организации труда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх