«Reverta» перечислила в Госказну 5,5 млн евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Компания по управлению проблемными активами АО «Reverta» произвела очередной платеж Государственной казне на сумму 5,5 млн евро. Таким образом, с начала года перечислено 30,1 млн евро, что в три раза больше, чем в январе-июне 2015 года.

Как сообщила председатель правления «Reverta» Солвита Деглава, в июне удалось вернуть 9,5 млн евро. Деньги возвращены по нескольким сложным сделкам в Латвии, России, Литве и Эстонии, за которые «Reverta» боролась годами, сталкиваясь с сопротивлением, добавила она.

Например, «Reverta» стала полноправным владельцем объекта в России - примерно 1000 кв. м. на Фрунзенской набережной Москвы. Также в результате цессии на счет «Reverta» поступило 550 тыс. евро из Литвы, оставшаяся сумма сделки на 10,6 млн евро.

В целом с августа 2010 года по май текущего года «Reverta» вернула за счет реструктуризации активов, продажи ценных бумаг и недвижимости 695,8 млн евро.

«Reverta» управляет проблемными активами бывшего «Parex banka». План реструктуризации банка предусматривает, что компания прекратит свою деятельность в 2017 году.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх