Полугодовой оборот «Tele2» вырос на 5%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Оборот «Tele2» в первой половине этого года увеличился на 5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Полугодовой оборот «Tele2» достиг 50 млн евро, прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) выросла на 1,4% - до 15 млн евро.

«Нашим приоритетом в этом году является обеспечение на 97% территории страны доступности сети 4G, которая будет иметь одно из самых обширных покрытий сети 4G в мире, поэтому в первой половине года мы сделали значительные инвестиции в развитие сети. Одновременно самая современная мобильная сеть и самое обширное покрытие сети 4G в Латвии позволяют нам предпринять далеко идущие шаги в сторону сегмента новой услуги и предлагать такие новые продукты как «Tele2 Открытое телевидение», а также работать над развитием других новых технологий для того, чтобы повседневную жизнь клиентов сделать более удобной», - отметил председатель правления «Tele2» Валдис Ванцович.

«Общий объем инвестиций в первом полугодии мы повысили на 4%, вложив в развитие 6 млн евро», - добавил он.

В 2015 году оборот «Tele2» составил 103,693 млн евро, прибыль - 15,182 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх