У кого из министров в июне была самая большая зарплата (4)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/TASS/Scanpix

В июне самую большую зарплату за работу в правительстве - 3077 евро -получила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола. В свою очередь оклад премьер-министра Мариса Кучинскис был одним из самых маленьких среди членов правительства, свидетельствует информация Госканцелярии о выплаченном должностным лицам в июне вознаграждении за труд.

Глава Кабинета министров получил в прошлом месяце 2 616 евро. По 1 111 евро выплатили обоим министрам здравоохранения - Анде Чакше и Гунтису Белевичу. В свою очередь самая маленькая зарплата за полный отработанный месяц была у министра культуры Даце Мелбарде - 2 546 евро.

Зарплата большей части министров (финансов, обороны, внутренних дел, сообщения, экономики, образования) составляла от 2900 евро и выше.

Закон «О вознаграждении должностных лиц и работников государственных и муниципальных учреждений» предусматривает, что зарплата работающих в госуправлении рассчитывается исходя из средней месячной зарплаты с округлением до полных евро и применением коэффициента 4,93 (для премьер-министра) и коэффициента 4,68 (для министров).

Как сообщалось, в мае у Кучинскиса также была одна из самых маленьких зарплат среди членов правительства. В мае глава Кабинета министров получил 2616 евро.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх