Новый владелец «Bite» инвестировал в «Baltcom» (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Plūme / LETA

Новый владелец мобильного оператора «Bite», американская инвестиционная компания «Providence Equity Partners» («Providence»), инвестировала средства и в другое латвийское телекоммуникационное предприятие - оператора интернета и кабельного телевидения «Baltcom».

Рассмотрев ряд предложений, «Baltcom» выбрал предложенное «Providence» мезонинное финансирование, чтобы увеличить инвестиции в дальнейшее развитие предприятия, сообщили агентству ЛЕТА представители «Baltcom».

Прежние инвесторы «Baltcom», компании «Ardian» и «Resource Partners», остаются партнерами «Baltcom».

Юридически «Baltcom» полностью принадлежит зарегистрированной в Люксембурге компании «Rpax One S.A.». В начале июня акционеры «Rpax One S.A.» увеличили основной капитал на 50 000 евро до 174 940 евро, и акции новой эмиссии, которые составляют 28,5% капитала, решено продать латвийскому предприятию «Bite Latvija» за 3,5 млн евро, свидетельствует протокол внеочередного собрания акционеров.

Общая сумма сделки не разглашается.

Представитель «Bite» Анете Янсоне сказала агентству ЛЕТА, что заключена сделка, в рамках которой инвесторы «Bite» «Providence» вместе с «Bite» инвестируют в «Baltcom» денежные средства.

Председатель правления «Baltcom» Николя Буасен заявил, что решено выбрать именно предложенное «Providence» мезонинное финансирование, поскольку этот частный инвестиционный фонд имеет опыт в сфере СМИ, коммуникаций, образования и телекоммуникаций по всему миру.

«Я уверен, что преимуществом будет не только дополнительное финансирование на выгодных условиях, но и знания «Providence», которые помогут в развитии предприятия», - сказал Буасен.

Финансирование позволит «Baltcom» увеличить инвестиции в развитие телекоммуникационной сети и в технологии.

Как сообщалось, «Providence» в прошлом году купил работающего в Латвии и Литве мобильного оператора «Bite». В этом году «Providence» купит у шведской инвестиционной компании «East Capital Explorer» акции крупнейшего эстонского оператора кабельного телевидения и широкополосного интернета «Starman».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх