Объемы продаж молочного шоколада предприятия «Laima» выросли на 56%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Предприятию «Laima», входящему в группу по производству сладостей и закусок «Orkla Confectionery&Snacks Latvija», в первой половине этого года удалось на 56% увеличить объемы продаж молочного шоколада по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что объясняется инвестициями в новый бренд и технологии, сообщили ЛЕТА на предприятии.

По словам представителя предприятия Линеты Микши, в начале года «Laima» выпустила новую линию молочного шоколада особой структуры «Tagad», дополняющую высококачественный молочный шоколад новыми вкусовыми оттенками. В настоящее время в линию «Tagad» входят 90-граммовые шоколадные плитки с шестью вариантами вкуса, а также 220-граммовые плитки с двумя вариантами вкуса.

«Orkla Confectionery&Snacks Latvija» при поддержке Европейского фонда регионального развития вложила в новинку 1,5 млн евро. Было приобретено оборудование нового поколения, дающее возможность изготавливать выраженно мягкую структуру молочного шоколада.

В настоящее время ассортимент «Laima» включает 250 различных продуктов, которые можно приобрести в Латвии и за рубежом. Продукция «Laima» экспортируется в 27 стран, включая США, Канаду, Китай, Израиль, Великобританию, Ирландию, Россию, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан и Туркмению.

«Orkla Confectionery&Snacks Latvija» представляет торговые знаки «Laima», «Selga», «Staburadze», «Adazu cipsi» и «Taffel».

Оборот «Orkla Confectionery&Snacks Latvija» (ранее «NP Foods») в 2015 году вырос на 740 тыс. евро по сравнению с предыдущим годом и составил 71,6 млн евро, а убытки - 1,214 млн евро по сравнению с прибылью в 2014 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх