Первый новый самолет серии «CS300» будет поставлен «airBaltic» в конце октября

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Канадская авиастроительная компания «Bombardier» поставит первый самолет серии «CS300» национальному воздушному перевозчику «airBaltic», как и планировалось, в конце октября, подтвердил сегодня на пресс-конференции вице-президент «Bombardier» Роб Девар.

Первые рейсы новый летательный аппарат, рассчитанный на 145 пассажиров, начнет выполнять в ноябре как на близких, так и дальних маршрутах.

Всего в этом году «airBaltic» планируется поставить четыре новых самолета, а до конца 2018 года – 20 летательных аппаратов. «Bombardier» уже начала производство шести самолетов «CS300». Как указывает «airBaltic», все 20 самолетов будут введены в обеспечение рейсов в 2019 году.

Пилоты «airBaltic» уже сейчас проходят в Канаде обучение по управлению новыми воздушными судами.

Изначально предполагалось, что новые самолеты «airBaltic» получит в конце 2015 года, впоследствии срок поставки был перенесен на вторую половину этого года в связи с задержками в производстве.

«airBaltic» станет первой авиакомпанией в мире, которая начнет выполнять полеты на самолетах «Bombardier CS300 Series».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх