Заявки на реконструкцию здания Нового рижского театра подали восемь стройфирм

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Заявки на объявленный ГАО Valsts nekustamie ipasumi (VNI) закупочный конкурс на выполнение реконструкции комплекса зданий Нового рижского театра (НРТ) на ул. Лачплеша, 25 подали восемь строительных фирм, сообщил представитель VNI Арнис Блодонс.

Заявки подали стройфирмы Abora, RBSSKALS buvvadiba, Velve, Arсers, Merks, Ostas celtnieks, ООО RERE Buve 1 и объединение BBA un RT.

Закупочная комиссия в среду начинает рассматривать поданные предложения, этот процесс может занять две-три недели.

Срок подачи предложений на этот конкурс продлевался уже трижды.

Претенденты могли подавать предложения до 26 июля 2016 года.

Предполагаемая договорная цена не указана, предполагается, что победит предложение с самой низкой ценой.

Реконструкция здания НРТ должна быть выполнена в течение двух лет с момента заключения договора. Автор проекта реконструкции - архитектор Зайга Гайле.

Планируется, что после реконструкции НРТ получит три новых зала с качественной акустикой, гримерками, помещениями для персонала, уютным двориком и кафе, фасад здания станет более заметным. Построенное в 1902 году здание в последний раз ремонтировалось почти 60 лет назад.

Расходы на реконструкцию здания НРТ запланированы в размере не менее 18 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх