МВД для компенсации сверхурочных требуется дополнительно 22 млн евро (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

На компенсации работникам подчиненных МВД учреждений в связи с учетом рабочего времени необходимо дополнительно 22,1 млн евро, сообщил в среду журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис после совещания МВД и профсоюзов.

Как пояснили в МВД, содержание постановления Верховного суда позволяет всем должностным лицам органов внутренних дел и Управления мест заключения, которым было запрещено во время перерыва покидать место дежурства, но время перерыва им не оплачивалось, потребовать перерасчета за два года и компенсации неоплаченных часов.

Вопрос компенсации касается работников четырех служб - Госполиции, Государственной пожарно-спасательной службы, Госпогранохраны и Управления мест заключения - в общей сложности примерно 5000 работников.

Средства на эти цели должно изыскать правительство. Решение суда обжалованию не подлежит, и деньги на компенсации работникам органов внутренних дел придется изыскать в любом случае, указал Козловскис.

Есть два предложения - в дальнейшем компенсировать работникам это время отдыха или создать дополнительные штатные места. На реализацию первого предложения потребовалось бы 11 млн евро, второго - около 7 млн евро в год.

Правительство 2 августа рассмотрит информационный доклад «Об организации времени выполнения служебных обязанностей в учреждениях системы МВД и в Управлении мест заключения».

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх