Медицинские туристы приезжают в Латвию за диагностикой и стоматологией (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Самые частые медицинские услуги, которые иностранцы получают в Латвии, - это диагностика и стоматология, сообщил в интервью «Diena» президент Латвийской ассоциации экспорта медицины Олаф Слутиньш.

Эти услуги иностранцы выбирают потому, что они лучше всего совмещаются с туризмом. «Если требуется более серьезное лечение, мы конкурируем, так сказать, с медицинскими державами», - добавил Слутиньш.

По его мнению, клиникам, которые хотят работать с туристами, выгоднее выбирать конкретные услуги, как это сделала, например, Сигулдская больница, которая предлагает операции по уменьшению желудка.

Иностранцев в Латвии также интересуют флебология, лечение бесплодия, офтальмология, пластическая хирургия, дерматология.

По мнению Слутиньша, для медицинского туризма нужно искать сферы, «в которых мы - лучшие». Медицинские туристы приезжают в Латвию в основном за диагностикой и стоматологией.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх