Сейм закупит новые автомобили на 300 000 евро (16)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

По возвращении из летнего отпуска, депутатов Сейма ждет приятный сюрприз - дюжина новеньких авто представительского класса, пишет LA.lv.

Автобаза Сейма Латвии объявила конкурс на закупку 12 новых автомобилей на общую сумму 299 200 евро. Согласно условиям конкурса планируется приобрести 6 новых седанов бизнес-класса с механической коробкой передач и три такого же типа авто на автомате. Два новых универсала бизнес-класса, а также один грузовой микроавтобус.

Оригинал статьи

Большинство из них - машины девяностых или начала двухтысячных годов выпуска с пробегом далеко за 200 000 км. Они будут переданы в собственность продавца новых автомобилей в качестве первого взноса, в связи с чем удастся сэкономить около 30 000 евро, пишет издание.

Предложений от потенциальных продавцов ждут до 8 сентября 2016 года.

Как пояснили на автобазе Сейма, новые автомобили покупаются с целью заменить старый автопарк, большинство из машин которого старше 20 лет, а у новых авто будут ниже эксплутационные расходы и более экономичное потребление топлива.

Как ранее сообщалось, среди органов госуправления в Латвии самый большой автопарк — 73 автомашины — имеет Сейм, который тратит на их содержание 2,15 млн. евро. Или 29,4 тыс. евро на одну автомашину.

Автопарк Сейма предоставляет транспорт как для должностных лиц Сейма и депутатов, так и для зарубежных гостей. Также автобаза обслуживает канцелярию президента, Министерство иностранных дел, Министерство среды и регионального развития, Министерство здравоохранения и прокуратуру.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх