«Deutsche Bank» планирует прекратить долларовые платежи некоторым латвийским банкам (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Крупнейший немецкий банк «Deutsche Bank» планирует прекратить долларовые платежи части латвийских банков, сообщает новостное агентство «Bloomberg» со ссылкой на неофициальные источники.

«По словам этих людей, знакомых с планами крупнейшего банка Германии, возможности некоторых латвийских банков непосредственно обрабатывать перечисления в долларах США находятся под угрозой, потому что «Deutsche Bank» готовится прервать с ними отношения», - пишет «Bloomberg».

Сообщается, что несколько латвийских банков получили предупреждения «Deutsche Bank» о том, что немецкий банк запретит им долларовый клиринг.

По сведениям «Bloomberg», это решение «Deutsche Bank» не относится к работающим в Латвии скандинавским банкам, а также «Citadele», «Rietumu Banka» и «Baltic International Bank».

Комментируя эту информацию, пресс-представитель «Deutsche Bank» Франк Хартман указал, что в соответствии со стратегией банка до 2020 года пересматриваются отношения с клиентами. Более подробной информации он не предоставил.

Агентство пишет, что такое решение «Deutsche Bank» станет ударом для многих латвийских банков, услуги которых направлены на обработку денег, в основном доллеров, от клиентов из «бывшего советского пространства». Отмечается, что несколько латвийских банков были наказаны за отмывание денег из таких стран, как Россия и Молдова.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх