Убытки производителя шпрот «Gamma-A» в прошлом году - миллион евро (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В прошлом году оборот предприятия по производству шпрот «Gamma-A» составил 20,58 млн евро, что на 34% меньше, чем 31,30 млн евро годом ранее, свидетельствуют данные «Firmas.lv».

Убытки предприятия составили 1,06 млн евро по сравнению с прибылью в 2,25 млн евро в 2014 году.

Как говорится в сообщении руководства, ситуация на рынках рыбных консервов напряженная, спрос на традиционных рынках отстает от объемов производства, себестоимость повышается.

В прошлом году предприятие изготовило 24,77 млн банок рыбных консервов, что на 67% больше по сравнению с 2014 годом. Восемь миллионов коробок составили шпроты.

В другой сфере деятельности предприятия, производстве консервных банок, продажи упали примерно на 60%. Было изготовлено 30,2 млн консервных банок.

Предприятие продолжит работать над освоением новых рынков и с этой целью активно участвует в отраслевых выставках в странах СНГ, США, Китае и др.

«Gamma-A» производит примерно 140 видов консервов.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх