Снизился темп прироста налоговых поступлений (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В этом году по сравнению с предыдущим годом снизился темп прироста налоговых поступлений, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT управляющий Государственной казной Каспар Аболиньш.

Он подчеркнул, что налоговые поступления в этом году больше, чем в предыдущем году - план доходов выполняется более чем на 100%. Тем не менее по сравнению с предыдущими годами темпы прироста меньше из-за более медленного развития экономики. В связи с этим значительного перевыполнения поступлений в этом году не ожидается.

Как сообщил Аболиньш, в настоящее время не выполняется план сборов подоходного налога с населения, что связано с изменением механизма возврата этого налога.

Сегодня в Государственной казне имеется 700 млн евро.

Эта сумма меняется в зависимости от различных факторов - в течение месяца колебания могут составить до 200 млн евро. Аболиньш подчеркнул, что объем денег на счету в Госказне в настоящее время имеет меньшее значение, чем это было во время кризиса. Сейчас обеспокоенности по поводу неплатежеспособности государства нет, поэтому Латвия имеет возможности свободно занимать средства.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх