Кто среди предпринимателей Латвии в прошлом году заработал больше всего (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Больше всего среди предпринимателей Латвии в прошлом году заработал совладелец ООО «Микротиклс» Арнис Риекстиньш - 30,15 млн евро, свидетельствует ежегодный рейтинг самых прибыльных, убыточных и получающих больше всего дивидендов предпринимателей Латвии, составленный журналом «Капиталс», журналистами Лато Лапсой и Кристине Янчевской.

Второе и третье место занимают акционеры «ABLV Bank» Олег Филь и Эрнест Бернис, которые заработали соответственно 29,75 млн евро и 29,74 млн евро.

Самые большие убытки были в прошлом году у предпринимателей Игоря Саковича - 19,91 млн евро, Андиса Казушса - 12,17 млн евро и Мариса Звидры - 9,08 млн евро.

В прошлом году дивидендов больше всего получили Филь и Бернис - 25,18 млн евро и 25,17 млн евро.

Третье место занял акционер «Rietumu banka» Леонид Эстеркин, который получил дивиденды на сумму 5,98 млн евро.

В 2014 году первое место в рейтинге занимал владелец нескольких предприятий Марцис Мартинсонс, прибыль которого превысила 30 млн евро. За ним следовали Филь и Бернис.

Самые большие убытки в 2014 году потерпела владелица вентспилского предприятия по производству окон и дверей Эва Мартинсоне - 10,91 млн евро.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх