ВНИ приостановило процесс расторжения договора о перестройке бывшей табачной фабрики

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

ГАО «Валстс некустамие ипашуми» (ВНИ) приостановило процесс расторжения договора с ООО «RBSSKALS Buvvadiba» о перестройке бывшей табачной фабрики на ул. Миера в Риге и призывает компанию высказаться о возможности процесса медиации, cообщил агентству ЛЕТА представитель ВНИ Арнис Блодонс.

ВНИ старается делать все, чтобы табачную фабрику можно было максимально быстро приспособить под нужды Нового Рижского театра. Делается это в интересах общественности и развития культурной жизни Латвии, подчеркнул Блодонс.

"Министерство финансов просило Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС) проанализировать ситуацию на стройплощадке, поскольку существует риск того, что объект не будет сдан в эксплуатацию в срок. ВНИ, соблюдая принципы доброй воли, а также рекомендации ГБКС использовать для разрешения спора медиацию, решило до 8 сентября приостановить процедуру расторжения договора с ООО "RBSSKALS Buvvadiba", - сказал Блодонс.

ВНИ призывает компанию начать процесс медиации немедленно.

Как сообщалось, 11 августа ВНИ в одностороннем порядке расторгло договор с ООО «RBSSKALS Buvvadiba» о перестройке бывшей табачной фабрики на ул. Миера. ВНИ сообщило, что до 11 августа подрядчик не подал гарантию выполнения договорных обязательств.

В настоящее время ВНИ обеспечивает на объекте охрану и защиту от неблагоприятных погодных и других условий. Будет проведена консервация объекта.

Договорная цена работ составила 1,999 млн евро без НДС.

«RBSSKALS Buvvadiba» официально попросила министра финансов оценить соответствие руководства ВНИ занимаемым постам. Предприятие также взвешивает возможность подачи заявления в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по поводу одностороннего разрыва договора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх