Свиноводы получат полмиллиона евро на введению мер биобезопасности (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

С учетом распространения африканской чумы свиней на территории Латвии свиноводческим хозяйствам для усиления мер безопасности будет доступна финансовая поддержка в размере 500 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве земледелия.

Чтобы уменьшить риск заболевания домашних свиней, принято решение о подаче проектов на 2014-2020 годы по программе развития села в сфере профилактических мер по уменьшению последствий эпизоотии.

На поддержку могут претендовать производители предусмотренной для рынка первичной сельскохозяйственной продукции свиноводства на всей территории Латвии - физические, юридические лица и группы фермеров, которые по крайней мере год реализуют продукцию на рынке.

Претендент должен иметь согласованный в Продовольственно-ветеринарной службе план введения мер биобезопасности.

Поддержка будет выплачиваться на установку заборов и дезинфекционных барьеров, покупку дезинфекционных ковров, пульверизаторов, оборудования, защитной одежды, кроме одноразовое, захоронение трупов животных и др.

Проекты можно подавать в Службу поддержки села с 26 сентября по 30 декабря 2016 года.

Аналогичную поддержку в размере 500 тыс. евро крестьяне получили в марте этого года.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх