Рижская дума улучшит условия для учебы в 31 столичной школе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Рижская дума планирует в 31 общеобразовательной школе за 22,6 млн евро провести работы по улучшению учебной среды. Такое решение принял сегодня комитет городской собственности Рижской думы.

Для этих целей более 15 млн евро будет привлечено из Европейского фонда регионального развития (ЕФРР), а 7,5 млн евро составит собственное финансирование Рижской думы.

Например, в Рижской английской гимназии будет построена спортивная площадка, в Рижском французском лицее создана эргономичная среда, в Рижской Золитудской гимназии оборудованы кабинеты естественных наук.

Улучшения предстоят также в 1-й, 2-й и 3-й государственных гимназиях, 40-й Рижской средней школе, Рижской государственной немецкой гимназии, Пушкинском лицее, Агенскалнской государственной гимназии, средних школах номер 13, 25, 10, 34, 49, 6, 71, 72, 74, 80, 88, 92 и 96.

В инвестиционный план вошли Рижская Анниньмуйжская средняя школа, Рижская Имантская средняя школа, Рижская классическая гимназия, Рижская средняя школа культуры, Рижская средняя школа Оствальда, Рижская Пурвциемская средняя школа и Ржская гимназия Северных стран.

Как пояснил представитель департамента образования Ивар Баламовскис,

школы, вошедшие в инвестиционный план, должны соответствовать критериям правительства - количество учащихся не менее 240 детей и по крайней мере две учебных программы,

в том числе одна по точным наукам.

Также Рижская дума планирует привлечь 6 млн евро средств ЕФРР на меры по повышению энергоэффективности в 31 дошкольном учреждении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх