Коалиция договорилась повысить зарплату руководителя СГД до 4030 евро (14)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Партии правящей коалиции сегодня договорились об увеличении зарплаты руководителя Службы государственных доходов (СГД).

Планируется, что оклад генерального директора налоговой службы составит 4030 евро с возможностью за качественную работу получить доплаты в размере 60% от ежемесячного вознаграждения, сообщила агентству ЛЕТА министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Ранее она предлагала установить максимальную зарплату в размере 8100 евро, из которых брутто-зарплата должна была составить чуть больше 5000 евро, а доплаты - 60% от ежемесячного вознаграждения.

Премьер-министр Марис

Кучинскис (СЗК) сегодня после заседания коалиции сообщил журналистам, что партнеры договорились о конкурсе на должность руководителя СГД.

Также политики, выслушав предложения Государственной канцелярии по реформе оплаты труда в государственном управлении, согласились, что комплексный подход возможен только в 2017 году, рассмотрев все лишние функции и найдя резервы, чтобы реализовать реформу в 2018 году.

В настоящее время в качестве пилотного проекта будут предусмотрены возможности повышения зарплат в СГД, и выводы будут сделаны через полгода, сказал премьер-министр.

«Большой концептуальной новостью является то, что в целом реформу заработной платы мы проводить не будем, потому что нужен более длительный подготовительный этап», - сказал Кучинскис.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх