Бюджетный запрос Сейма на будущий год составляет 20,41 млн евро (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Президиум Сейма сегодня утвердил подготовленный администрацией парламента бюджетный запрос на 2017 год, предусмотрев уменьшение суммы на 4,17 млн евро по сравнению с 2016 годом.

Сокращение бюджета связано с тем, что в 2017 году больше не понадобятся капитальные вложения в здание Сейма на ул. Екаба, 6/8, ремонт и обустройство которого будут завершены в этом году. Кроме того, планируется сэкономить с помощью анализа стоимости товаров и услуг, подчеркивает пресс-служба Сейма.

В 2017 году планируется начать модернизацию системы голосования в зале заседаний.

Система прослужила почти 20 лет, отметили в парламенте.

В следующем году продолжится и совершенствование систем безопасности, включая установку системы контроля доступа, а также улучшение системы защиты внутреннего и внешнего периметра. Планируется также осуществить ряд мер по подготовке к столетию государства.

Кроме того, финансирование планируется для организации конференции по меморандуму Латвийского Центрального совета, а также конференции, посвященной столетию Латгальского объединительного конгресса.

В повестку дня включено и формирование парламентской аналитической службы.

В следующем году в Сейме планируется сформировать новую структуру, занимающуюся анализом и исследованиями. В нее перейдут три штатных места консультантов комиссии по европейским делам Сейма, которые были созданы в парламенте для обеспечения председательства Латвии в Совете Европейского союза.

Запрос передается в Минфин для включения в проект закона о бюджете 2017 года.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх