Для перехода предприятий на «зеленое» производство выделено 38,3 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

Предприятиям обрабатывающей промышленности на меры содействия повышению энергоэффективности будет доступно 38,3 млн евро. Это предусмотрено принятым сегодня распоряжением правительства.

Министерство экономики указывает на необходимость мер по повышению энергоэффективности в обрабатывающей промышленности и предлагает способствовать эффективному использованию энергоресурсов, сокращению потребления электроэнергии и переходу на возобновляемые энергоресурсы.

На эти цели планируется финансирование в размере 38,3 млн евро, включая 32,56 млн евро из Фонда сплочения ЕС и 5,75 млн евро частного финансирования.

Финансирование смогут получить зарегистрированные в Латвии малые, средние и крупные предприятия, работающие в отрасли обрабатывающей промышленности, кроме производства табачных изделий.

Минимальный размер доступного на один проект финансирования составит 50 тыс. евро, максимальный - 600 тыс. евро. Поддержка во время программы будет оказываться в виде грантов.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх