«Latvijas Koks»: роста цен на древесину в этом году не ожидается

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В этом году в Латвии роста цен на древесные ресурсы не ожидается, сказал агентству ЛЕТА исполнительный директор ассоциации «Latvijas Koks» Андрис Плезерс.

«Пока цены на древесные ресурсы стоят на месте, может, даже немножко снизились. Это конечно радует нас, переработчиков, ведь в лесопромышленности главное - это доступ к ресурсам», - сказал он.

Цены на древесину могут подняться, если обострится конкуренция, но пока ничто об этом не свидетельствует, отметил Плезерс. По его словам, в Латвии достаточно много лесопилок, в производстве фанеры тоже вряд ли кто-то мог бы конкурировать с предприятием «Latvijas Finieris», а в производстве древесно-стружечных плит - с «Kronospan Riga», поэтому на рынок мог бы выйти разве что какой-то нишевый продукт, который можно было бы здесь производить. «Других возможностей вытеснить действующие предприятия я не вижу», - сказал он.

Ассоциация «Latvijas koks» объединяет латвийские деревообрабатывающие и мебельные предприятия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх