Кучинскис о здравоохранении: отрасль может рассчитывать на увеличение финансирования (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Премьер-министр Марис Кучинскис заверил, что будет доступно финансирование на реализацию нового проекта Клинической университетской больницы Паулса Страдиньша.

Об этом он заявил сегодня во время посещения больницы, получив заверения строителей в том, что объект будет закончен в предусмотренные сроки, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь премьера Андрей Вайварс.

Кучинскис упомянул и о начатых в системе здравоохранения реформах, подчеркнув:

«Ни у кого больше нет сомнений в том, что здравоохранение является приоритетом».

В последующие годы отрасль может рассчитывать на значительное увеличение финансирования, поскольку проведение реформ - это политическая воля, добавил он.

Руководство больницы единодушно в том, что реформы в здравоохранении необходимы, так как это способ навести в отрасли порядок.

Как утверждает Министерство здравоохранения, вторую очередь нового корпуса Клинической университетской больницы Паулса Страдиньша можно будет построить примерно на 62 млн евро дешевле, чем предложил нынешний строитель - объединение ООО «Skonto buve» и ООО «Re&Re».

Все прямые расходы планируется покрыть из финансирования, доступного из фондов ЕС в период планирования 2014-2020 гг., направив 85% средств из Европейского фонда регионального развития, 9% - из госбюджета и 6% - из частного финансирования.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх