Рижская дума за 1,95 млн евро реновирует поликлинику «Ильгюциемс» (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Комитет городской собственности Рижской думы одобрил выделение финансирования в размере 1,95 млн евро на реновацию здания филиала «Ильгюциемс» ООО «Рижский центр здоровья».

Выделение этой суммы на реновацию и подготовительные работы для ремонта филиала «Ильгюциемс» на ул. Селпилс, 15 предусмотрено предложениями к поправкам к инвестиционной программе Рижского городского самоуправления на 2016 год.

Подготовленные департаментом городской собственности поправки предусматривают также использование дополнительных 300 тыс. евро на подготовительные работы для размещения 1-4-х классов 64-й Рижской средней школы на ул. Буртниеку, 64, перемещения музыкальной школы-интерната с ул. Калнциема, 118 на ул. Шампетера, 98 и на подготовительные работы для создания спортивного комплекса на ул. Кр. Барона, 116.

Как пояснил руководитель департамента Олег Буров, работы по перестройке здания 64-й Рижской средней школы необходимо начать еще в этом году, так как занятия в этой школе проводятся в две смены.

Поправки предусматривают также перераспределение средств между программами - увеличение на 165 тыс. евро дотации по программе «Софинансирование для сохранения памятников культуры» и уменьшение на эту сумму дотаций по программе «Покупка жилых домов (квартир) и покупка и реконструкция зданий учебных заведений».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх