Минсообщения просит 10 млн евро на компенсацию расходов «Пасажиеру вилциенс» (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Министерство сообщения подготовило проект распоряжения о выделении 10 млн евро из средств на непредвиденные обстоятельства для компенсации расходов АО «Пасажиеру вилциенс» (ПВ) за использование публичной железнодорожной инфраструктуры в 2016 году.

По прогнозам ПВ, в 2016 году расходы на инфраструктуру составят 35 млн евро, для покрытия которых в соответствии с договором госзаказа предусмотрено 23,8 млн евро. В январе ПВ уже были компенсированы 11,56 млн евро.

Если предприятие не получит компенсации, существует угроза, что оно не сможет в предусмотренном объеме обеспечивать пассажирские перевозки и выполнять условия заключенного в 2008 году договора об оказании услуг общественного транспорта на региональных маршрутах. Кроме того, долги за использование инфраструктуры грозят ликвидности и кредитным рейтингам ПВ.

Если 10 млн будут предоставлены, недостающее финансирование для того, чтобы полностью компенсировать расходы предприятия в 2016 году, составит 13,4 млн евро.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх