Инвесторы «Citadele» оценивают и другие возможности для инвестиций в регионе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Инвесторы банка «Citadele» оценивают и другие возможности инвестиций в Латвии и странах Балтии, рассказал в интервью агентству ЛЕТА председатель совета «Citadele», исполнительный директор и учредитель инвестиционной компании «Ripplewood Advisors LLC» Тим Коллинс.

Конкретных проектов он не назвал, но отметил, что инвесторов интересуют отрасль телекоммуникаций, сельское хозяйство, недвижимость и финансовые услуги.

«Мы открыты. Я инвестировал во все легальные отрасли бизнеса. Не инвестировал в табачную, алкогольную, оружейную отрасль и азартные игры, а во все другие - да. Поэтому мы будем смотреть на другие возможности для инвестиций.

Но основной фокус - это банковский сектор, телекоммуникации, недвижимость и сельское хозяйство»,

- сказал инвестор.

Отвечая на вопрос о возможности инвестировать в предприятия «fintech» или другие стартапы, Коллинс подчеркнул, что инвесторы заинтересованы в сферах, которые улучшат обслуживание клиентов банка «Citadele» и дадут ему преимущества в конкурентной борьбе.

Если есть бизнес «fintech», переняв который, инвестировав в него или сотрудничая с ним «Citadele» сможет лучше обслуживать клиентов и достигать своих стратегических целей, то инвесторы будут рады такой возможности.

Такие варианты следует рассматривать все время. Но просто инвестиции в предприятия «fintech» идут вразрез с убеждением инвесторов «Citadele» в том, что роль банков особенно важна, и банки должны быть инновационными и предлагать лучшие услуги, сказал Коллинс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх