Число клиентов рижских гостиниц может увеличиться на 10%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В этом году число постояльцев в рижских гостиницах и других местах ночлега туристов может увеличиться примерно на 10%. Такой прогноз в интервью агентству ЛЕТА высказала руководитель Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

«Годовой прирост может составить даже 10%, и это действительно очень много. Наблюдается большой прирост числа туристов с Украины, возвращаются российские туристы. У нас есть также новые рынки, на которых мы работаем - Испания, США, Китай, Япония. У туристов из всех этих стран имеется интерес к Риге, и они сюда приезжают», - сказала она.

«Туристический сезон в Риге начался положительно, несмотря на опасения в начале года, что из-за российского кризиса мы потеряем российских туристов. Зато выросло число туристов из всех других европейских стран», - отметила Ермоловича.

Во втором квартале этого года туристы останавливались на ночлег в рижских гостиницах и других местах размещения туристов на 6,5% раз больше, чем год назад, и это хороший показатель. При этом очень многие туристы останавливаются в частных квартирах и апартаментах, что не учитывается в этой статистике.

Увеличению числа людей, останавливающихся в Риге по меньшей мере на одну ночь, способствует тенденция выбираться из дома на короткий отдых хотя бы на два дня. «Поэтому очень многие люди - сами себе туроператоры. Это очень просто, поскольку в интернете можно очень быстро купить авиабилет, самим зарезервировать место в гостинице. В Риге все очень компактно, повсюду можно добраться пешком - в СПА-центры, ночные клубы, на рынок, в рестораны, на концерты. Качество на очень высоком уровне», - сказала Ермоловича.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх