Ассоциация: стартап-визы очень важны для развития экосистемы предприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Учитывая, что стартап-среда является международной, важно, чтобы в Латвии был специальный визовый режим для зарубежных специалистов, сказала в интервью агентству ЛЕТА председатель правления Латвийской ассоциации стартапов Екатерина Новицкая.

По ее словам, ассоциация в настоящее время продвигает поправки ко многим латвийским законам, которые, как и во многих других странах, не приспособлены для такого вида предпринимательской деятельности, как стартапы.

«Мы активно работаем с Министерством экономики над специальным стартап-законодательством, стартап-визами, вопрос с визами продвигается тяжело, но многое изменилось после вхождения на латвийский рынок акселератора из Эстонии «Startup Wise Guys«. Их программа получила более 100 заявок, из которых значительная часть пришла из третьих стран – Индии, Белоруссии и др.», - рассказывает Новицкая.

«Руководство акселератора обнаружило, что команды нельзя вот так просто привезти в Латвию, поэтому стартап-визы являются важным элементом для развития эконсистемы инновационных предприятий в Латвии» , - считает она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх