Просроченные сладости: руководство фирмы явилось в ПВС (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PVD

Руководство компании «Triom» сегодня явилось в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС), чтобы принять решение о ликвидации изъятой со склада в Елгаве продукции, сказал агентству BNS финансовый директор предприятия Руслан Андропов.

В компании подвергают сомнению распространенную ПВС информацию об объемах изъятой продукции - десяти тоннах перемаркированных сладостей, отметил он.

«Там еще очень большая путаница, но ясно, что объемы изъятой продукции не такие большие, и еще очень много неясностей.

Мы закупаем и поставляем товары не только магазинам, но и торговым базам, ассортимент очень большой, «по ходу» может случиться всякое, еще многое предстоит выяснить, в том числе и кто виноват», - сказал представитель компании.

Как сообщалось, ПВС обнаружила, что на складе компании «Triom» в Елгаве ведется масштабная перемаркировка продуктов питания с истекшим сроком годности. Служба обнаружила почти десять тонн различных сладостей - конфет, шоколада, печенья, у которых закончился срок годности. Конфискованы товары польских и немецких производителей «Riegelein», «Scho-K-Kola», «Vita», «Disney» и другие.

ООО «Triom» поставляла продукцию широкому кругу покупателей, в том числе крупнейшим торговым латвийским сетям «Maxima», «Rimi», «Mego», «Elvi».

На складе в Елгаве также проводилась перефасовка товаров - продукты с истекшим сроком годности из оригинальной упаковки перекладывались в коробки больших размеров, маркировались новым сроком годности и номером партии, а также снабжались новыми сопроводительными документами.

Преступление раскрыто в сотрудничестве с работниками управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления уголовной полиции Госполиции. Перемаркированные товары изъяты со склада. Возбуждено дело об административном нарушении.

По данным «Firmas.lv», в прошлом году «Triom» работало с оборотом в 1,25 млн евро по сравнению с 1,26 млн евро годом ранее. Прибыль компании в прошлом году составила 5788 евро, в 2014 году - 5477 евро.

Предприятие зарегистрировано в Елгаве в 1993 году, его основной капитал составляет 72 420 евро, на предприятии работает девять человек.

Владельцами «Triom» являются Сергей Закревский, Василий Заверюха и Владимир Потанин, каждому из них принадлежит по 33,33% долей капитала компании.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх