Пелека: в этом году СГД очень активно боролась с контрабандой (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В этом году Служба государственных доходов (СГД) очень активно боролась с контрабандой, сообщила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении и.о. генерального директора СГД Даце Пелека.

Она сообщила, что за девять месяцев этого года раскрыто 572 случая контрабанды акцизных товаров. На пунктах таможенного контроля в этом году изъято более 20 миллионов сигарет, 12 тысяч литров топлива, а также 2 тысячи литров алкогольных напитков.

В свою очередь контрабанда наркотических и психотропных веществ в этом году обнаружена более чем в 300 случаях.

Сегодня СГД на пресс-конференции расскажет о выполнении плана налоговых поступлений за девять месяцев этого года и результатах борьбы с контрабандой.

В пресс-конференции примут участие Пелека, и.о. директора таможенного управления Ингрида Гулбе-Oтаньке и директор управления таможенной полиции Каспар Подиньш.

Пресс-конференция состоится в 11.00 в административном комплексе СГД (Рига, ул. Талеяс, 1).

Как сообщалось, в этом году за девять месяцев СГД собрала в государственный бюджет налогов на сумму 5,949 млрд евро, что на 0,8% или 48,524 млн евро больше, чем планировалось. По сравнению с тем же периодом 2015 года налоговые поступления выросли на 7,4%.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх